Днища колодезные предназначены для перекрытия смотровых колодцев водопроводных и канализационных сетей. Класс бетона по прочности на сжатие В15 Марка бетона по морозостойкости F50. Для арматуры применяется сталь В-I.

В процессе создания днища колодца главное внимание уделяется прочности и долговечности. Это связано с тем, что повреждение стенок может привести к повреждению и других внутренних коммуникаций, а это ведет к серьезным материальным потерям. В некоторых случаях целесообразно использовать цельные ЖБИ изделия для которых не нужны дополнительные элементы. В тех случаях, когда условия монтажа не позволяют использовать цельную конструкцию можно использовать отдельные элементы.

Они используются для вышеупомянутых целей для трубопроводов водопроводных, канализационных и газопроводных сетей. Конструкция позволяет использовать его не только в сухом, но и в мокром, а также просадочном грунте. Показатель морозостойкости не ниже F50, в водонепроницаемости W2.

ГОСТ на днища

Основным элементом смотрового и канализационного колодца, безусловно, является днище. Основным назначением является препятствие грунтовым водам проникать в колодец. В связи с этим прочность и долговечность приобретает первостепенное значение. Более того, так как они держат на себе всю массу конструкции, они должны быть максимально прочные, поэтому современные ЖБИ изготавливают с применением прочной и качественной арматурной стали и высококачественного бетона. Все изделия производятся в соответствии с ГОСТом 8020-80 и 8020-90. Выпуск происходит в различных модификациях (ПД-10, ПД-12, ПД-15, ПД-20). Они различаются размером и массой. Подбор модификации проводиться специалистом, чтобы избежать неправильных расчетов.

Днища колодца по доступной цене

Чтобы обеспечить долговечность и прочность железобетонным днищам колодезным, производители используют различные инновационные методы так называемого вибропрессования. Данный метод также обеспечивает отличную гидроизоляцию.

Эксплуатационные качества колодца или скважины, а также долговечность проложенных в них труб или кабелей зависят от качества железобетонных коммуникаций. Выбирая ЖБК не стоит торопиться заказывать железобетонные изделия, стоит только у проверенных производителей с хорошей репутацией.

Завод «ЖБИ-комплект» изготавливает изделия из железобетона по индивидуальным заказам. Мы ведем гибкую ценовую политику, которая позволяет нам предлагать нашу железобетонную продукцию широким массам по доступным ценам.

Свою репутацию завод-изготовитель «ЖБИ-комплект» заслужил тем, что производил только качественную продукцию.

Кольца колодезные особые требования

В последнее время применяют кольца с днищем в виде цельного конструкционного модуля-элемента различных типоразмеров. В некоторых случаях использовать подобные цельные конструкции целесообразно и практично, но не всегда использование подобных элементов возможно. Тогда приходиться использовать днище в качестве отдельного конструкционного элемента, а уж затем проводиться накладка колодезного кольца.

Производятся элементы в строгом соответствии со стандартами, которые четко регламентируют эксплуатационные качества и различные параметры колодца. К ним относятся - типоразмер, толщина, диаметр, масса и показатель допускаемой нагрузки.

Помимо прочности и долговечности предъявляются особые гидроизоляционные требования. В связи с этим большое значение имеет идеально ровная поверхность плиты на дно, во избежание промежутков и несостыковок, которые могут печально отразится на эксплуотации.

Мы производим колодезные кольца с днищем и отдельно. С ассортиментом нашей железобетонной продукции Вы можете ознакомиться, связавшись с нами по контактным телефонам.

Скачать прайс-лист на днища колодезные